В Москве прошел финал «Битвы умов-2016»

В Москве прошел финал «Битвы умов-2016»

Опубликовано: 2016-05-31 26 мая в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» прошел финал весенней сессии конкурса «Битва умов-2016» по теме «Инновационные технологии в медицине», организаторами которого выступили МГУ и компания «Иннопрактика». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

На финале команды-участники из студентов 4-6 курсов физических, экономических и медицинских специальностей представили экспертной комиссии инновационные проекты в области медицины

Оценка проектов финала весенней сессии «Битвы умов» осуществлялась экспертным жюри и советом инвесторов, в состав которых вошли представители крупнейших российских компаний в сфере медицины, а также представители науки, институтов развития и инвестиционных компаний.

Гостей и участников финала поджидало много сюрпризов, до последнего момента было неясно, какая же команда одержит победу. Интригу дня разрешило голосование инвесторов, по результатам которого победителем финала «Битвы умов-2016» стала команда «Взлет» из представителей МГИМО, МФТИ, НижГМА, Мордовского государственного университета и Пермского политехнического университета. Второе место заняла команда «Белки», третье – «Триада».

«Битва умов» – это интеллектуальное состязание для студентов российских вузов, которое проходит два раза в год (весенняя и осенняя сессия) по разным научным направлениям. С 28 марта по 26 мая 2016 прошла третья сессия конкурса по теме «Инновационные технологии в медицине». В этот раз конкурс вышел на всероссийский уровень и объединил более 700 студентов – физиков, медиков и экономистов – представителей московских и региональных вузов. Организаторы конкурса — МГУ имени М.В. Ломоносова и компания «Иннопрактика».